Сегодня, 3 февраля, в Херсонской области стартовала программа «Герои Херсонщины» для действующих военнослужащих и ветеранов спецоперации. Наш регион нуждается в людях, которые уже проявили смелость, решительность и находчивость в зоне СВО. Теперь военнослужащие получают возможность начать карьеру на государственной или муниципальной службе. На пресс-конференции губернатор Владимир Сальдо подчеркнул, что проект поможет обеспечить работой достойных управленцев, которых не хватает нашему региону. Также Сальдо отметил, что при назначениях будут учитываться интересы самих участников программы.
Управленческий опыт, полученный в кризисных ситуациях, станет ключевым в реализации сложных задач, связанных с восстановлением инфраструктуры и поддержанием порядка и развитием региона. После обучения по программе герои будут трудоустроены на государственную гражданскую или муниципальную службу, органы местного самоуправления и в государственные организации. Участие в программе также могут принять бойцы, которые воевали на Херсонщине, в настоящий момент готовы помочь в мирном строительстве. Ориентируясь на опыт федеральной программы «Время героев», можно сделать вывод, что в Херсонской области области бойцы СВО также успешно смогут занять высокие посты и развивать наш край.
Анна Маслова
