В Бердянске 22 марта прошёл межрегиональный чемпионат по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди спортсменов Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
Турнир стал отборочным этапом на первенство и чемпионат России, собрав лучших бойцов региона. Херсонскую область на соревнованиях представляли воспитанники Новотроицкой спортивной школы под руководством Евгения Журавеля, а также спортсмены Херсонского специализированного спортивного колледжа и Херсонской спортивной школы №3 под руководством Дмитрия Лебедева, главного тренера Федерации СБЕ ММА Херсонской области.
По итогам соревнований все херсонские бойцы продемонстрировали высокий уровень подготовки, проявили волю к победе и заняли призовые места в различных весовых и возрастных категориях.
Результаты спортсменов:
-
Первое место занял Харченко Никита (весовая категория 57 кг).
-
Второе место заняли Кальченко Богдан (весовая категория 77 кг), Алиян Руслан (весовая категория 70,3 кг), Гусеян Руслан (весовая категория 57 кг).
-
Третье место заняли Сейтумеров Эдем (весовая категория 77 кг), Черепанов Кирилл (весовая категория 57 кг), Гармаш Виталий (весовая категория 57 кг).
