Фото: cdn.readovka.ru
В Херсонской области впервые проходит Всероссийская неделя субботников "Мы за чистоту". Первым мероприятием стала уборка территории биосферного заповедника "Аскания-Нова".
Ученики местной школы вместе с сотрудниками заповедника привели в порядок памятник парашютистам и пешеходные дорожки. Министерство природы Херсонской области сообщает, что акция проходит в рамках нацпроекта "Молодежь и дети" и месячника благоустройства, объявленного губернатором Владимиром Сальдо .
- Подобные экологические акции станут традиционными, - отметила пресс-секретарь минприроды Екатерина Шишацкая.
Всего в регионе запланировано более 20 субботников, они продлятся до 27 апреля.
Ольга Высоцкая
Источник: Херсонка.ру
19.04.2025 17:45
