Две школьницы провели рабочий день с министрами Херсонской области

Две школьницы провели рабочий день с министрами Херсонской области
Фото: xonews.ru
Фото: Министерство курортов и туризма Херсонской области

Две восьмиклассницы из Алешкинского округа, победительницы конкурса «День молодежного самоуправления», провели рабочий день с руководителями ведомств Херсонской области. Проект направлен на популяризацию государственной службы среди молодежи и укрепление авторитета власти.

София, ученица Виноградовской школы им. А. Н. Соценко, в своем эссе предложила изменения в сфере просвещения, поэтому ее направили в Министерство образования и науки. «Мы обсуждали финансирование ремонта учреждений. Этот опыт очень важен для тех, кто хочет занимать руководящие должности», — рассказала школьница.

Виктория, также победительница конкурса, познакомилась с работой Министерства природных ресурсов, экологии и рыболовства. Она пообщалась с начальником отдела экологического просвещения Эльвирой Громыхиной и отметила, что планирует поступать на экономиста в Севастополе.

Всего в проекте участвовали 24 школьника, которые побывали на местах руководителей ведомств, приняли участие в совещаниях и встретились с главой региона. Как отметили в Министерстве молодежной политики, подростков больше всего интересовали вопросы, касающиеся их повседневной жизни.

  • Новости Херсонской области
  • молодежь
  •  
    По теме
    Подборка актуальных новостей области на текущий момент: На сохранение льготных кредитов для МСП в исторических регионах выделят 1 млрд в год Геническую ЦРБ отремонтируют к концу 2025 года Первый в Херсонской обл